В нашем городе не взымают пени по ЖКУ долгам, но скоро это может измениться - процедура введения пени
Александр, в соответствии с п. 14 ст. 155 Жилищного кодекса РФ, лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за жилое помещение и коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить кредитору пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на момент оплаты, от не выплаченных в срок сумм за каждый день просрочки начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.
Процедура взимания пеней уже установлена Жилищным кодексом РФ и никакого дополнительного регионального акта для ее применения - не требуется.
Получается, что полгорода окажется в заложниках?
Ведь здесь не только неплательщики, но и те, кто в свое время просто просрочил платеж!
Я платил только за себя, даже переплачивал.
Моя бывшая жена вселилась по решению суда в 1994г
Прожила набегами 2 года и исчезла
Я расчитал пени на задолженность за последние 3 года (срок исковой давности) Получилось около 170 тыс
Долг за 3 года 4,9 тыс
Если по Вашему, то в нашем закрытом городе может возникнуть революция
Это ведь не мое личное мнение. Это установленная норма права.
Насчет революции - обязательства (в том числе за ПОЛУЧЕННЫЕ коммунальные услуги) должны исполнятся надлежащим образом. Система ЖКХ не виновата в Ваших сложных семейных взаимоотношениях, они продают Вам коммунальные ресурсы, Вы обязаны их оплатить.
Все остальное, извините, лирика.