Процедура банкротства физического лица в России - вступил ли закон в силу с 01.07.2015, как получить бланк заявления, какой суд будут рассматривать, этапы процедуры и реализация имущества в уплат
Интересует процедура банкротства физ. лица. Вступил ли закон в силу с 01.07.2015? Где взять бланк заявления, какой суд будет рассматривать (арбитраж или общей юрисдикции), какие этапы данной процедуры, какое имущество могут реализовать в уплату долгов.
На часть кредитов есть исполнительные листы, с остальными как быть при этой процедуре, какие должны быть мои дальнейшие действия.
Заранее Спаибо.
Здравствуйте, закон вступает в силу с первого октября, все подготовительные работы необходимо начинать уже сейчас. "Бланк заявления" ничем не поможет, потому что оно должно составляться индивидуально. Банкротство - это право, которое еще, скажем так, нужно очень серьёзно обосновать, самого факта наличия долгов недостаточно (кроме того, долгов должно быть более, чем полмиллиона рублей).