Необходимость взаимодействия с полицией в случае претензий по аварии - как правильно поступить?
должны были забрать права после подачи этим человеком заявления в полицию. Но полицейские сглупили и не забрали их.
Кто Вам сказал, что должны были забрать права? Права уже давно не забирает ГИБДД. Их просто лишают в суде (право управления) и человек сам их должен сдать.
Повестку хочет вручить полицейский. Хоть прячьтесь, хоть нет, все равно от ответственности не уйти. Давность привлечения по ст. 12. 24 КоАП РФ составляет 1 год.. Не будет же отец целый год прятаться...
Вариант сказать, что я отца давно не видела и не смогу его не о чём известить подойдёт? Я ведь не обязана ничего брать и нигде расписываться?-Ничего брать и ничего подписывать вы не обязаны. Пригрозите полицейскому прокуратурой. Пострадавшего отправляйте в суд.