Хабаровск, 30.01.2017, 03:51

Какой процент алиментов будет удерживаться у бывшего мужа с задолженностью по алиментам на одного ребенка, при наличии двоих детей?

Вопрос №12074225 из г. Хабаровск
опубликован 30.01.2017, 03:51
У бывшего мужа имеется задолженность по алиментам у него двое детей но исполнительный лист у приставов только на одного ребёнка какой процент у него будут удерживать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть долг по алиментам то на основании ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве и ст 138 ТК РФ могут удерживать до 70%

30.01.2017, 05:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте.

Если один только в пристава и по месту работы второй не направляли, то удерживать будут только 25%.

Удачи Вам.

30.01.2017, 03:52

Ну а если у него задожность 125000?

30.01.2017, 05:16

Если есть долг по алиментам то на основании ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве и ст 138 ТК РФ могут удерживать до 70%

30.01.2017, 05:20

ЗДравствуйте, если имеется задолженность, то до 70% могут вычитать.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

30.01.2017, 05:20

Здравствуйте! При наличии задолженности по алиментам имеют право удерживать до 70% от всех видов доходов. Он может просить снижения процента удержания при наличии второго ребенка.

30.01.2017, 05:22

Уважаемая Ольга.

Пока второй исполнительный лист не находится на исполнении в приставах и Вы его не отправляли к нему на работу, ни о каких 70% речи быть не может.

Только 25%.

30.01.2017, 05:55