Хабаровск, 30.01.2017, 06:45

Какой процент должник по алиментам будет платить, если у него двое детей, но у приставов есть исполнительный лист только на одного из них?

Вопрос №12074399 из г. Хабаровск
опубликован 30.01.2017, 06:45
Если у должника по алиментам двое детей а исполнительный лист у приставов на одного ребёнка но ранее был и на второго ребёнка исполнительный (просто второго листаго у приставов нет не незнаю по какой причине) какой процент должник по аллимениам буде платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

По данной информации, у пристава находится ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ на одного ребенка, соответственно будет платить процент указанный в данном решении. Второго листа нет, поэтому не учитывается. Читайте, что указано в решении суда, какой процент взыскивать?

30.01.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте еще раз.

Вот теперь более понятно написали.

Если исполнительный лист в приставах и по нему есть задолженность, то можно удерживать до 70% от заработной платы должника.

30.01.2017, 06:47

ЗДравствуйте. Ежемесячные отчисления - по 16,5% на каждого ребенка от зп.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

30.01.2017, 06:47

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" у должника можно удерживать если он обязан платить алиментные обязательства до 70 % от заработной платы.

Вы можете сами изучить как сторона исполнительного производства, исполнительный документ где конкретно указано сколько с вас должны удерживать.

30.01.2017, 07:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Так я не пойму по 16.5%или 25%с задолжность 50%или 70%?

30.01.2017, 07:07

Здравствуйте! Ольга, Вам уже ответили, что при наличии задолженности имеют право удерживать до 70%.Процент удержания устанавливается судом.

30.01.2017, 07:11

В сумме будет так - 16,5% ежемесячно от зп э это алименты на каждого из двух детей, потом остальную зп (до 70%) будут забирать в счёт старых долгов по алиментам.

30.01.2017, 07:13