Проживающий в Крыму, работник Артека из Челябинска ожидает продления срока паспорта - что будет с документом и возможно ли получить его?
Паспорт должны выдать, заново документы сдавать не обязаны. Срок увеличен в связи с тем что нужно делать запросы по месту рождения.
Вам не нужжно снова подавать документы, обратитесь в территориальный орган МВД России по месту обращения. Срок подготовки паспорта - 10 дней со дня подачи документов по месту жительства и 30 дней - со дня подачи документов не по месту жительства (п. 16 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828).
Вам обязаны выдать паспорт.