Барнаул, 30.01.2017, 05:11

11-летний ребенок получил перелом ноги в игровом комплексе - возможна ли компенсация от директора?

Вопрос №12074285 из г. Барнаул
опубликован 30.01.2017, 05:11
Ребенок, 11 лет, сломал ногу в игровом комплексе. Заявление не писали, в травмпукт уехали сами. Можно ли расчитывать на какую-либо компенсацию от директора комплекса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенок, 11 лет, сломал ногу в игровом комплексе. Заявление не писали, в травмпукт уехали сами.

Татьяна,

пишите заявление в прокуратуру, о проведении проверки. Дальнейшие действия-по ее итогам.

30.01.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

ЗДравствуйте, если вы не фиксировали акт травмы в комплексе. То будет сложно в суде это доказать, тем не менее можете написать претензию. Все зависит еще и от тго, почему сломали.

30.01.2017, 05:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добровольно нет. Так как для компенсации ущерба должна быть установлена вина администрации комплекса. Поэтому если проведут проверку и установят нарушение правил содержания помещения, то сможете подать иск на компенсацию. А пока никто платить не обязан.

30.01.2017, 05:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Директор согласен возместить моральный ущерб без ссуда. О какой сумме может идти речь?

31.01.2017, 06:51

По договоренности с тем кому моральный ущерб должен быть возмещен, каждый оценивает свой ущерб самостоятельно законом какие либо рамки не установлены, конечно если будет требовать свыше разумных пределов то лучше в суд пойти.

31.01.2017, 06:53

Перелом руки, это относится как правило к средней тяжести вреду здоровья. Но так как для получения выплат в судебном порядке вам придется потратить большое количество времени и денег, это решать вам. Вы можете заявить о 100-200 т.р. ,а он будет предлагать меньше. Ищите консенсус.

31.01.2017, 06:53