Возможность требовать оплату дороги отпуска 2015 года и компенсацию за невыплату согласно Положению об оплате труда и ФЗ-272 в 2017 году
Работаю в ОАО р-н Кр.Север. Положением об оплате труда предусмотрена компенсация за дорогу к месту проведения очередного отпуска и обратно. Очередной отпуск с дорогой (1 раз в 2 года) был в сентябре 2015 г., отчетные проездные документы подал своевременно. До настоящего времени оплаты дороги работодатель не дал. Могу ли я в 2017 г. претендовать на оплату дороги отпуска 2015 г. и требовать компенсации за невыплату ее своевременно в соответствии с ФЗ-272?
Здравствуйте! Имеете право требовать компенсацию за несвоевременную оплату проезда, но претендовать на предоставление проезда за прошлый период нельзя.