Можно ли обжаловать действия приставов, прекративших дело по капитальному ремонту квартиры, нарушая решение суда?
Могу ли я обжаловать действие пристава в судебном порядке?
Конечно можете-это и нужно вам сделать согласно ст 128 ФЗ Об исполнительном производстве.
Нужен ли мне представитель с юридическим образованием и может ли Главное контрольное управление представлять мои интересы?
Так как в данном случае вы выступаете в собственных интересах, то представлять вас может юрист, но не представитель контрольного управления, которое представляет интересы государства.
Вы можете самостоятельно представлять свои интересы либо через представителя наличие высшего юридического образования в гражданском судопроизводстве не обязательно, полномочия оформляются нотариальной доверенностью, либо приравненной к ней.
Представитель должен быть с высшим юридическим образованием, так как действия или бездействия судебных приставов оспариваются в соответствии с КАС РФ.Данный кодекс требует подтверждения высшего юридического образования представителя.
Доброго времени суток. Вы можете еще обратиться с жалобой в новый контрольный орган-Комитет жилищного контроля. В суде и сами можете свои интересы отстаивать, но лучше, если это будет юрист. Вас могут судьи не понимать, что Вы хотите.