Возможность учителя уйти в отпуск на два месяца перед началом декретного отпуска
Имею ли право уйти в отпуск работаю учителем хочу уйти в феврале и марте а потом вернутся в апреле и мае так как в мае у меня начинается декрет отпуск могу ли уйти на два месяца в отпуск и вернутся обратно и доработать еще до декрета и надо ли мне писать заявление что я ухожу в отпуск спасибо заранее.
Имею ли право уйти в отпуск работаю учителем хочу уйти в феврале и марте а потом вернутся в апреле и мае так как в мае у меня начинается декрет [quote][/quote] если в мае у вас декрет то статья 260 ТК РФ позволяет вам взять отпук перед декретом в феврале вне зависимости от графика отпусков ст 123 тК РФ.поэтому можете написать заявление о предоставлеии отпуска.
Имею ли право уйти в отпуск работаю учителем хочу уйти в феврале и марте а потом вернутся в апреле и мае так как в мае
Работодатель должен составить график отпусков. И по согласию с ним можете идти. Заявление писать нужно.
Доброго времени суток! Воспользоваться очередным оплачиваемым отпуском в феврале и марте Вы можете по соглашению с работодателем, если отпуск в этот период не по графику отпусков. Смотрите статью 123 Трудового кодекса.
Добрый день! Согласно ТК РФ все отпуска предоставляются согласно графиков. Вы можете договориться с работодателем также о предоставлении вам отпуска.
Здравствуйте! Имеете право, если согласен работодатель. Отпуск предоставляется согласно графика отпусков, который обязаны соблюдать и работник, и работодатель.
Ежегодный Отпуск может быть предоставлен согласно