Что произойдет, если не изменить данные владельца квартиры после смерти человека, на которого приходят квитанции на ЖКХ и свет?
Квитанции на жкх и свет приходят на мою маму. Но мамы нет в живых уже 3 года. Что будет если долго не менять данные хозяина квартиры? Квартира в моей собственности.
Лучший ответ
Ничего не будет. Однако вы обязаны оплачивать жильё и коммунальные услуги. В противном случае к вам будет предъявлен иск.
Благодарю за грамотную консультацию!
Здравствуйте, о смене собственника вам нужно сообщить в вашу управляющую компанию и предоставить копию свидетельства о праве собственности. Ответственности не предусмотрено.