Возможны ли требования о распределении имущества после развода и повторного брака?
Меня интересует такой вопрос. Если при разводе супруг все оставил жене, то может ли он потребовать часть имущества позже? И ещё одно уточнение, если эти супруги в дальнейшем оформят повторно брак друг с другом, будет ли имущество, которое оставалось за женой, считаться совместно нажитым? Вопрос не практический, только теория. Спасибо если ответите.
Лучший ответ
ЗДравствуйте, после развода в течение 3 лет сможет разделить, даже если заново поженятся, то за старый развод могут делить.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов
7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Спасибо, что проконсультировали!
Здравствуйте.
Если не было письменного отказа от имущества, то в пределах 3 лет после развода, он может обратиться в суд за разделом имущества.
То что нужно. Спасибо!