Москва, 30.01.2017, 08:44

Право на получение медали Ветеран Труда при трудовом стаже более 40 лет - вопрос Николая

Вопрос №12074737 из г. Москва
опубликован 30.01.2017, 08:44
Начало трудовой деятельности с сентября 1969 г. и по настоящее время, продолжаю работать! Общий трудовой стаж уже более 40 лет! Имею ли я, право на получение медали "Ветеран Труда! (телефонной связи никакой нет - ответ отправьте на мой эл.адрес). Николай 10.03.1952 гр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ветеран труда это звание предоставляемое согласно

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Если у вас нет ведомственного знака отличи или награды, то права на присвоение данного звания у вас нет.

30.01.2017, 08:49

Здравствуйте! Согласно изменениям в законодательстве Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам:

2.1. Награжденным:

орденами или медалями СССР или Российской Федерации,

либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации,

либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации,

либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу)

не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и

имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или

выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2.1 (1). Награжденным по состоянию на 30 июня 2016 года ведомственными знаками отличия в труде и

имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или

выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

2.2. Начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

30.01.2017, 08:51

Доброго времени суток. Это только название такое, что ветеран, то есть ддолго служивший. Фактически этого не достаточно. Надо ведомстенная награда на уровне министра или медаль, а также почетная грамота субьекта федерации (губернатора). Стаж у Вас есть. Не огорчайтесь.

30.01.2017, 08:52

Здравствуйте!

Для того чтобы оформить звание "Ветеран труда"-только стажа не достаточно!

Необходимы: награда на федеральном уровне и соответствующий стаж. Как видно из вашего сообщения стаж у Вас есть, есть ли награды на федеральном или ведомственном уровне?

Вообще в органах соц. защиты полный перечень наград есть на основании которых они присваивают вышеуказанное звание-советую обратиться к ним.

(Источник: работа в органах соц. защиты)

30.01.2017, 11:00

Собственно, говоря, ответ принят! Просто в строке закона отсутствуют знаки: (И ТЕ,) читайте дословно: "Во-вторых, граждане, чья трудовая деятельность началась в несовершеннолетнем возрасте в годы Великой Отечественной войны, и те, кто имеет трудовой стаж от 40 лет для мужчин и от 35 лет для женщин".

02.02.2017, 10:08

Нет, в Законе правильно написано, именно относительно трудового стажа. Т.е. кто начал работу в несовершеннолетнем возрасте и их стаж соответствующий, т.е. относятся к труженикам тыла.

02.02.2017, 10:16