Как взыскать неполученные переработки в выходные дни при увольнении их выдачи как серой зарплаты?
Здравствуйте! Обращайтесь в суд, доказывайте факт привлечения к работе в выходные дни и отсутствия оплаты за выполненную работу. Жаловаться можно также в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Задолженность по черной зарплате взыскать через суд практически невозможно, поскольку доказать её наличие крайне Проблематично.
Все выплаты по привлечению работника в выходные дни делаются по окончании расчетного периода (месяца) , в котором такая работа производилась. Они никогда не копятся. А если её ещё и официально не оформляли и никакого приказа на привлечение не было на основании письменного согласия работника, то работодатель считайте вам ничего не должен. Нет основания для оплаты.