Артем, 30.01.2017, 09:34

Отменено решение о выдворении, но въезд в РФ оставлен закрытым до 2021 года - что делать?

Вопрос №12074893 из г. Владивосток
опубликован 30.01.2017, 09:34
Скажите пожалуйста вот нам отменил краевой суд решение районого суда о выдворение муж выехал в узбекистан а вернуться не может говорят до 2021 года. Что нам делать ведь решение о выдворение было отменено почему въезд закрыт и что надо делатать чтоб открыли въезд в рф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ФМС, который установил запрет. Должны снять (в том числе в базе). Либо получайте исполнительный лист и обращайтесь к приставам за принудительным исполнением решения суда.

30.01.2017, 10:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

То есть если выдворение отменено то границу должны открыть? А то нам местный юрист сказал что границу не откроют и придется ждать 5 лет. Говорит надо было не выезжать а в россии сидеть а через 5 лет ехать.

30.01.2017, 10:49

Не правильно говорит этот юрист, т.к. решением суда, насколько я понимаю, признано неправомерным само решение о запрете пребывания, т.е. такого решения юридически нет и из базы должны исключить.

30.01.2017, 10:53