Круглогодичная оплата за отопление - законодательство предоставляет право на перерасчет в конце года?
В январе ЖКХ предупредили, что плата за отопление будет взиматься круглогодично и определили ежемесячный платёж, не смотря на прибор учёта тепла и сезоны отопления. Перерасчёт обещают сделать в конце года? Они правы? Что об этом говорит законодательство?
Если будут делать перерасчет по счетчику - законно, но по счетчику сейчас должны начислять - ежемесячно.. видимо нет бухгалтера у них, или расчетчика
советую с жалобой обратиться в прокуратуру, оперируйте правилами предоставления ком. услуг потребителям № 354
Добрый день! Дело в том, чтобы не было для потребителей очень обременительно платить за отопление в его период, законодатель предусмотрел порядок начисления за весь год, ознакомьтесь с Постановлением Правительства 354