Наследование без оформления документов - будут ли переданы недвижимые объекты наследнику в случае смерти до оформления?

У нотариуса открыты два наследственных дела по которым я единственный наследник. Наследство принял по фактическому проживанию с наследодателями. Документы на недвижимое имущество еще не оформлял только подготовлены но не направлены запросы в БТИ.

Я составил завещание в котором указал что все имущество принадлежащее мне на момент смерти будет передано наследнику по завещанию. Наследников 1-й очереди по закону у меня нет. Получит ли мой наследник имущество по которому заведены наследственные дела в случае моей смерти, если я не успею на тот момент оформить всё имущество на себя?

Лучший ответ

Нет. Если вы не успеете, оно еще вашим являться не будет. Дак почему ваш наследник должен его унаследовать?

Здравствуйте. Если имущества на момент смерти не будет принадлежать вам, по наследству оно не перейдет. Вашим наследникам придется в судебном порядке доказать свои права.