Регламентация порядка ведения внутренней документации ООО или ОАО - необходимость ведения журнала учета протоколов собраний и заседаний

Каким подзаконным актом или чем-то другим регламентируется порядок ведения внутренней документации ООО или ОАО, а именно, нужно ли всети журнал учета протколов Общего собрания участников\акционеров и Заседания Совета директоров, и в какой форме, или это требования не обязательно.

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Елена!

Указанное Вами требование не обязательно. Вы можете все эти вопросы урегулировать внутренними нормативными актами. Законами устанавливаются только отдельные требования, предъявляемые к оформлению протокола (статья 63 Федерального закона "Об акционерных обществах", п.5 ст. 37 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью").

С уважением, Демидова Н.Г.