Как правильно уведомить акционеров о проведении Общего собрания при реорганизации ОАО в ООО - опубликация в печати или письменное уведомление?
Скажите пожалуйста ОАО хотим реорганизовать на ООО в Уставе написана, что сообщение акционером о проведении Общего собрания акционеров осуществляется путем направления им письменного уведомления (или опубликования информации в республиканской печати) не позднее чем за 30 дней до даты его проведения и должен содержать (ВВ выбрать способ), если совет директоров решит в газету объявление дать это будет законно или обязательно надо письменно уведомлять каждого.
Здравствуйте! Вам нужно обязательно письменно уведомить участника Общества за 30 дней до даты проведения общего собрания участников.