Газовщики требуют оплату за просмотр и угрожают отключить газ - Что делать?
Да имеют, у вас должен быть заключен договор на обслуживание газовых установок, если нет-просите заключить, в противном случае газ отключат. Расценки на обслуживание должны быть указаны в договоре.
У меня ДОГОВОР есть. Но у Вас же я читаю ответы:"Если газовщики требуют оплату за простой просмотр трубопроводов, с мылом. Обращайтесь в прокуратуру."
Есть договор-читайте условия договора, обязанности сторон, расценки и прочее, если расценки завышены и не соответствуют договору-пишите в прокуратуру, а с мылом газовики ходят или с мочалкой-это второй вопрос.
В ДОГОВОРЕ нет никаких расценок!
Здравствуйте!
Зато в договоре есть права и обязанности, если в нем указано, что газовщики должны делать определенную работу, то она уже входит в техническое обслуживание и повторно требовать за нее оплату не вправе.