Как мой сосед закрыл кредит в Трас Банке и что дальше?
Добрый день! Может, только для начала следует заказать выписку по лицевому счету, чтобы определить остаток долга, а потом решать вопрос о расторжении договора.
Добрый день! Он может самостоятельно обратиться в кредитную организацию и потребовать справку о погашении долга, а также расторгнуть договор.
Только заказывать нужно не выписку, а справку. По выписке остаток долга вы замучаетесь считать.
Ваш сосед наверное платил одними только минимальными платежами, поэтому долг и остался.
Расчетам знакомых из Сбербанка лучше не доверять, а получать информацию из первых рук.
Добрый день. Также после погашения кредита советую взять из банка справку о том, что кредит закрыт, либо о том, что в данном банке кредиты у человека отсутствуют, дабы избежать неприятных ситуаций с начислением процентов. Очень часто в практике случается, что гражданин думает, что кредит закрыл, все оплатил, но осталось буквально пара рублей задолженности и банк на них начисляет проценты, после чего образуются новые долги.