Орёл, 30.01.2017, 10:09

Изменение организации школьного транспорта - Правомерно ли принудительное родительское участие в доставке детей в школу?

Вопрос №12075157 из г. Москва
опубликован 30.01.2017, 10:09
Мои дети живут в населённом пункте где есть школа, их и других детей, а также учителей возят в другую школу, где они обучаются. В данный момент нам объявили, что детей возить не будут, родители должны возить их сами. Правомочны ли такие действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации это незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру

Благодарим за обращение!

30.01.2017, 10:17

"...дети живут в населённом пункте где есть школа, их и других детей, а также учителей возят в другую школу, где они обучаются. В данный момент нам объявили, что детей возить не будут" - судя по вопросу не понятно зачем возить если школа есть в населенном пункте, а так же не понятно на каких основаниях их прежде возили - после понимания этих вопросов можно говорить о каком либо нарушении права...

30.01.2017, 10:16

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в управление образования, проведут проверку. Удачи Вам и всего хорошего!

30.01.2017, 10:16

Не понятно, почему учебный процесс не организован в школе, которая находится в населенном пункте, где живут дети. Пишите обращение в отдел образования. Ситуация не понятная. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

30.01.2017, 10:48

Дети учатся в этой школе уже 7 лет и таких вопросов раньше не возникало. В этой школе более квалифицированные педагоги.

30.01.2017, 10:26

"...в этой школе уже 7 лет и таких вопросов раньше не возникало. В этой школе более квалифицированные педагоги." - ваш вопрос стоит в том, что школа обязана подвозить ваших детей - чтобы ответить на ваш вопрос сначало нужно разобраться в на каком основании стоит эта обязанность ,а не следовать совету куда-то жаловаться... из вопроса не этого понятно...

более высокая квалификация -это практически невозможно доказать, при этом вам не отказывают в самой возможности посещать ранее выбранную школу...

30.01.2017, 10:36

Посещать школу нам не отказывают, так как мы там уже учимся и отчислить нас не имеют права. Разъясните мне Обязана ли школа возить детей, если нет, то почему?

30.01.2017, 10:45

"Разъясните мне Обязана ли школа возить детей, если нет, то почему?" - школа финансируется из муниципального (федерального) бюджете, если в бюджете школы заложены расходы на подвоз детей, то это один вопрос, если не заложены, то школе не с чего оплачивать работу водителя и содержанетранспорта...

Я с самого начала вам писал, что нужно выяснить причину данного отказа - в чем она кроется - это вы можете узнать либо у директора школы, либо в местной администрации, но я сомневаюсь, что при поступлении в школу, школа брала на себя обязательства по подвозу детей...

вы упорно пишите на сайт, вместо того, чтобы написать грамотный вопрос в школу и администрацию.

30.01.2017, 10:53