Отказ в подвозе детей - законность действий муниципальных и министерских органов?
Дети обучаются в школе в соседней деревне одного муниципального района. Неоднократно обращались в Комитет по образованию, Министерство образования с вопросом подвоза детей. Получили отказ, мотивированный тем, что в посёлке где проживают дети имеется своя школа в которую могут ходить дети, а так как родители сами выбрали образовательное учреждение к которому школьники не принадлежат по территориальной принципу, то и сами должны возить за свой счёт. Несмотря на то что подвоз других детей из соседних поселений (принадлежащих территориально к школе) осуществляется через наш поселок и имеются свободные места в школьном автобусе. Насколько это законно?