LSN Messenger
Хабаровск, 30.01.2017, 10:32

Как приватизировать недвижимость, если отсутствует владелец и просрочена доверенность?

Вопрос №12075189 из г. Хабаровск
опубликован 30.01.2017, 10:32
Если у меня просроченна доверенность на совершение сделки по купле продаже, хозяин уехал 7 лет назад, на контакт не идет? Не могу привотизировать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у меня просроченна доверенность на совершение сделки по купле продаже, хозяин уехал 7 лет назад, на контакт не идет? Не могу привотизировать.

Можеть она вам и не нужна вовсе, у вас есть право на приватизацию если занимаете жилье по договору социального найма

обратитесь к юристу очно, в вопросе недостаточно инфлормации.

30.01.2017, 10:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации нужно оформлять новую доверенность, пока что Вы никак не сможете оформить в собственность, разве что только по приобретательной давности, еще через 8 лет

Благодарим за обращение!

30.01.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Приватизировать можно лишь муниципальное жилье. Для приватизации требуется согласие всех зарегистрированных лиц. Распоряжаться квартирой можно будет лишь после приватизации. Доверенность недействительна, если вышел ее срок. Если помимо указанного лица, в квартире зарегистрирован кто-то еще, можно обратиться в суд для признания выехавшего утратившим право пользования.

30.01.2017, 10:37

А как продлить доверенность, если хозяин уже не живет здесь 7 лет и на контакт не идет?

30.01.2017, 12:08

Здравствуйте! "хозяин" должен со всеми документами обратиться к нотариусу и составить новую доверенность. Удачи Вам и всего хорошего!

30.01.2017, 12:10

К сожалению - никак, нужно волеизъявление доверителя, или ищите его или устанавливайте право на вещь в судебном порядке - нужно будет обратиться к юристу очно.

30.01.2017, 12:10

А как продлить доверенность, если хозяин уже не живет здесь 7 лет и на контакт не идет?

Без новой доверенности не обойтись. Пусть хозяин обратится к нотариусу.

30.01.2017, 12:11