Можно ли получить водительское удостоверение при наличии долгов по алиментам, если это необходимо для работы за рубежом?
Добрый день! Вы можете обращаться с любыми ходатайствами и соответственно заявлениями, однако это препятствует приставу вынести постановление о запрете.
Обращайтесь с мотивированным ходатайством к приставам, могут снять соответствующие запреты, но для этого для начала нужно обратиться к ним.
То есть, приставы сами решат, снять запрет или нет?
Здравствуйте! Да, в любом случае решение пристава потом можно обжаловать в судебном порядке, Удачи Вам и всего хорошего!
Так и есть. В данном случае только приставы будут решать устанавливать или нет подобные ограничения в отношении вас, по результатам рассмотрения вашего ходатайства.