LSN Messenger
Москва, 30.01.2017, 10:36

Можно ли получить водительское удостоверение при наличии долгов по алиментам, если это необходимо для работы за рубежом?

Вопрос №12075236 из г. Брянск
опубликован 30.01.2017, 10:36
ДД!у меня открыт бизнес за рубежом и он требует обязательного наличия у меня вод. удостоверения. Вопрос такой: если я имею долг у приставов за алименты, могу я доказать, что мне необходим вылет за рубеж и открытые вод. права, так как с этого бизнеса я и плачу алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с мотивированным ходатайством к приставам, могут снять соответствующие запреты, но для этого для начала нужно обратиться к ним.

30.01.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день! Вы можете обращаться с любыми ходатайствами и соответственно заявлениями, однако это препятствует приставу вынести постановление о запрете.

30.01.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

То есть, приставы сами решат, снять запрет или нет?

30.01.2017, 10:48

Здравствуйте! Да, в любом случае решение пристава потом можно обжаловать в судебном порядке, Удачи Вам и всего хорошего!

30.01.2017, 10:51

Так и есть. В данном случае только приставы будут решать устанавливать или нет подобные ограничения в отношении вас, по результатам рассмотрения вашего ходатайства.

30.01.2017, 10:51