Как доказать переработку по внешнему совместительству.
Оплата труда производится на основании табеля учёта рабочего времени, который работодатель обязан вести. Сверхурочная работа если работник привлекался к работе с его согласия также должна быть отражена в табеле. Если вы работали сверх установленной ежедневной продолжительности по своему усмотрению, то такая работа не оплачивается. Если у вас суммированный учет рабочего времени, то работать вы должны по утвержденному графику. Сверхурочные часы рассчитываются по окончании учетного периода, который может быть равен как месяцу, так и кварталу, полугодию или году, и оплачиваются в повышенном размере Согласно ст. 52 ТК РФ на основании бухгалтерской Справки.
Если в табеле ваша переработка не отражена, то доказать что вы работали сверх установленной продолжительности по распоряжению работодателя будет проблематично.
Добрый день! Если это нигде не было отображено, то в судебном порядке, в суде ходатайствуйте о вызове свидетелей
Благодарим за обращение!