Оставшиеся материнские права под угрозой - что делать, чтобы предотвратить лишение их из-за болезни?
Здравствуйте. Из-за болезни никто не может лишить родительских прав, а вот если она не содержит их и не принимает участия в воспитании, то да. Но это сложный процесс, ответчик всегда может раскаяться...
Она переживает, что они могут из за болезни лишить её материнского права.
Да, такое может произойти, ее опасения не беспочвенны.
Здравствуйте! Мать должна заниматься воспитанием своих детей, содержать их и проживать с ними, в противном случае, суд может определить место жительства детей с отцом. Удачи Вам и всего хорошего!
Из-за болезни сахарным диабетом ее никто не лишит прав. А вот нехорошо, что дети живут у бабушки и дедушки. В этом случае пусть она обратится в отдел опеки.
Добрый день.
Сахарный диабет не такая болезнь, чтобы из-за нее забирали детей у родителей. У нас полстраны живет с сахарным диабетом.
Такого рода болезни не являются основанием для лишения родительских прав, перечень оснований закреплен Семейным кодексом РФ и расширен быть не может. Но детьми всё же нужно заниматься, иначе основание для лишения со временем появится.