Как помочь гражданскому мужу, находящемуся в тюрьме, развестись с женой, находящейся в браке?
Что делать если мой гражданский муж сидит, когда его посадили он был женат на другой девушке, на данный момент они в браке ещё находятся и он с тюрьмы хочет развестись что делать ему и как быть?
Здравствуйте!
Обратиться в суд с заявлением о разводе.
Он может так же составить доверенность на Вас и Вы будете его представителем, сможете подать исковое заявление в суд и т.д.
Пусть пишет заявление в мировой суд и разводится.
Добрый день. Если инициатором развода является сам заключенный, оформить развод легче, если супруг (или супруга) тоже согласен на эту процедуру. Заключенный заполняет свидетельство о разводе, своей подписью его заверяет начальник колонии. После этого документы отправляются на адрес жены (или мужа). Она должна подать документы в загс, составив такое же заявление и оплатив госпошлину. Если супруга не согласна или у них есть дети то развод возможен только через суд.