Возможность взять ребенка из дисфункциональной семьи - роль бабушки и перспективы приемного родительства
У нас в семье приемный ребенок. Его биологическая мать родила еще ребенка. Сейчас она пьет уже 3 месяца, воспитанием ребенка не занимается. У него есть бабушка, ей 58 лет. Можем ли мы взять в свою семью этого ребенка? Или его оставят бабушке? С бабушкой у нас сложились хорошие отношения и она не против этого.
Лучший ответ
Обратитесь в органы опеки с этим вопросом. Если позволяет материальное положение, со здоровьем все в порядке и пр, и бабушка не против, то вопрос решим вполне.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Требуется решение органа опеки. Обратитесь с заявлением по поводу ребенка. Если есть согласие бабушки думаю проблем не возникнет. Удачи вам.
Спасибо за ответ!