Кто имеет право отвести ребенка к врачу - бывший муж или бабушка?

Может ли бывший муж отвести на прием к врачу ребенка, если мат ребенка работает. Все свои родительские обязанности она переложила на свою мать. И сейчас воспитанием ребенка занимается бабушка. Кто в приотите отец или бабушка?
Лучший ответ

Естественно отец ребенка. Он является законным представителем. А бабушка - нет. И без нотариальной доверенности бабушка не вправе вести ребенка в поликлинику.

Да конечно, а в чем проблема.

Если Вам кто то запрещает, Вы можете обратится в суд с иском об определении места жительства ребенка или порядка общения с ребенком.

При рассмотрении таких исков, в деле учувствует Опека.

Не думаю, что бывшей жене такие проверки нужны.