Может ли бывший специалист службы ФССП наложить арест на денежные средства и как защититься от этого?
Конечно, не может. Такие действия производит судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства. Можете обжаловать действия, но для начала ознакомьтесь с исполнительным производством, такого не может быть. Возможно перед увольнением был наложен арест.
Нет не сможет, так как постановление он не может изготовить и направить в банк, это незаконно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.
Добрый день! Если он там уже не работает, то и полномочий у него нет никаких, арест, вероятно, установлен по факту другим приставом
Благодарим за обращение!