Забыла дома документы, а нахожусь в гостях) Могу ли управлять автомобилем и что грозит?
Штрафстоянка и штраф 500 рублей. Забыла дома документы, а нахожусь в гостях) Могу ли управлять автомобилем и что грозит?
Можете управлять. Если остановят вы можете просто объяснить ситуацию, если сотрудник ГИБДД захочет составить протокол, то рекомендую позвонить чтобы кто то привез документы, либо оставить машину и съездить за документами домой. В такой ситуации никакого штрафа не будет.
Лучше не испытывать судьбу и попросить привезти вам необходимые документы, которые подтверждают ваше право на управление автомобилем. Если остановит сотрудник ГИБДД, то привлечет вас к административной ответственности, и может оформить автомобиль на штраф площадку. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!