Москва, 30.01.2017, 13:25

Как осуществить переезд согласно закону, если родители препятствуют?

Вопрос №12075784 из г. Москва
опубликован 30.01.2017, 13:25
Времени мало. Сделал девушке предложение, она согласна, живёт в глухом посёлке, родители против и не выпускают её чтобы не сбежала. Совершеннолетняя. С точки зрения закона это 127? Мать истеричка разговор невозможен, отец под каблуком. Как её выкрасть по закону) с её же согласия естественно? Может в полицию обратиться? Её права и желания вообще никого не волнуют и они диктуют ей свои решения. Надо что то решать мне уезжать убе надо отсюда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я вижу, что Вы ее любите и все равно будете вместе. Пусть девушка примет для себя решение. Если решит ехать с Вами, что-бы обозленные родители не сделали заявление о похищении, пусть напишет им письмо. Можно написать заявление в полицию и отправить почтой о том, что если родители обратятся о похищении. То в действительности она с будущим мужем уехала добровольно. Заручиться парочкой свидетелей. С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

30.01.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! В данном случае если данному человеку исполнилось 18 лет, она вправе распоряжаться своей жизнью и вы можете уехать.

30.01.2017, 13:30

Здравствуйте, Денис! Пусть ваша девушка позвонит в полицию. Однако в отношении ее родителей начнется проверка, будет ли это хорошо? Вам лучше попытаться забрать ее добровольно. Всего доброго!

30.01.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Денис! Ей 18 лет. И при наличии ее согласия, никакой ст.127 не будет. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

30.01.2017, 13:33

Можно конечно заявить на незаконно лишение свободы в уголовном порядке, только сама девушка будет согласна, что бы отношении их родителей возбудили уголовное дело? Если нет. тогда только побег.

30.01.2017, 13:41

Добрый день, Денис.

Если девушка согласна - можете приехать и увезти ее, согласие/несогласие родителей значения не имеет.

30.01.2017, 13:42

Доброго времени суток, Денис.

Если девушка совершеннолетняя, просто увозите ее в тот момент, когда она вне дома. Можно предварительно участкового поставить в известность, что она покидает место жительства (чтобы родители потом не придумывали сказок ему).

30.01.2017, 13:46

Здравствуйте. Договариваться с родителями вовсе не обязательно. Поскольку она совершеннолетняя, то может попросту уйти из дома либо уехать вместе с Вами.

Но состав ст.127 УК РФ - это только в том случае, если ее держат взаперти, что маловероятно.

Удачи Вам.

30.01.2017, 13:51

Нет такого закона, по которому вы можете выкрасть человека. Совершеннолетний человек сам принимает решения. Может это связано с традициями и обычаями народа, семьи, их устоями. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

30.01.2017, 13:52

У них не очень все хорошо, есть ребёнок маленький, все в кредитах. Отношений она не хочет портить. Тк могут прийти проверить из организации которая проверяет как дети живут в семье (забыл название). Думаю лучше предупредить или по хорошему или обращаемся в полицию. Тогда они её сами выгонят)

Я понимаю что в праве уехать, только что мне с её родителями драться.

30.01.2017, 13:38

К могут прийти проверить из организации которая проверяет как дети живут в семье (забыл название)

это органы опеки, можете сами туда обратится. Только пусть опека им не говорит, что вы обратились

насчет девушки - в полицию, сами не имеете право ее "выкрадывать"

30.01.2017, 13:46

Здравствуйте!

Организация, которая проверяет, как дети живут, называется органами опеки и попечительства. Если ребенок родителей, то как раз этим и нужно пригрозить - визитом органов опеки и попечительства. Я думаю, тогда они согласятся пойти на уступки.

30.01.2017, 13:46

Объясните родителям, что их действия неправомерны, и какие последствия могут быть для них, если вам придется обратиться в органы. И помните если уедете с ней по ее согласию, то никакого похищения не будет.

30.01.2017, 13:47

Вы можете к участковому полиции обратиться, Денис, указав, что ее удерживают (лучше устно, чтобы участковому не пришлось всех мероприятий проводить, но чтобы на ее родителей он всё же подействовал).

30.01.2017, 13:48

Денис! Конечно же лучше делать все добровольно. Тем более, если ВЫ считаете, что они ее выгонят сами). Да мне кажется, родители будут рады, что дочь нашла свою судьбу.

30.01.2017, 13:49

Здравствуйте. Это дело Вашей девушки, если она не хочет портить отношения с родителями, и озвучивает Вам это как причину для того, чтобы повременить с принятием Вашего предложения, то это скорее всего, просто предлог, она не хочет открыто отказывать Вам, и уклоняется от прямого ответа.

Удачи Вам.

30.01.2017, 13:57

Она сестренку любит. Ее мать боиться, что придут с органов опеки, видимо не зря. Можно поговарить, что если нет, то будет полиция и органам опеки могут передать, про плохие условия у ребенка и сможет сразу 2 дочерей потерять. Но невеста пока не готова к таким мерам. Будем пробывать побег, но на улицу её не пускают, так бы уже в багажнике была). Если побег не получиться, буду говорить невесте про этот метод, с полицией. Спасибо за советы.

30.01.2017, 14:03

Надежнее и законнее всё-таки с полицией, Денис. Да и спокойнее будет, зная, что родители не будут пытаться силОм ее вернуть.

30.01.2017, 14:05

Здравствуйте. Это нереально, что родители не пускают, и она не может выйти на улицу. Не хочет просто ссориться с родителями. В таком случае полиция Вам не поможет.

Удачи Вам.

30.01.2017, 14:09

Доброго времени суток. Лучше полицию не посящать в вопрос. Они обязаны будут принять меры к родителям и опеку и попечительство вызвать. Может с девушкой об опеке и попечительству сестры порешать и с обеими сестрами Вам уйти, но по Закону.

30.01.2017, 14:14