Ведомственная охрана - право начальника и помощника начальника караула на отдых и его продолжительность
Я работаю в ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ. У нас СУТОЧНОЕ дежурство. Имеет ли право начальник и помощник начальника караула ОТДЫХАТЬ ЛЁЖА (СПАТЬ) и сколько времени. Где ЭТО можно прочитать? Спасибо.
Добрый день, Евгений!
Во время перерыва для отдыха и питания, если это время не входит в рабочее время - имеет. Написано об этом в Трудовом Кодексе.
Я работаю в ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЕ. У нас СУТОЧНОЕ дежурство. Имеет ли право начальник и помощник начальника караула ОТДЫХАТЬ ЛЁЖА (СПАТЬ) и сколько времени. Где ЭТО можно прочитать?[quote][/quote]
Подобные вещи не регламентируются на уровне закона Они должны быть прописаны в Положении о Вашей Ведомственной озране.