Как продлить отпуск по уходу за ребенком до 4-х лет и сохранить ставку на работе?
Добрый день, Оксана!
В настоящее время в России отношения работника с работодателем в части предоставления отпуска по уходу за ребенком регламентируются ТК РФ. В соответствии со ст. 256 Кодекса отпуск по уходу за ребенком по заявлению женщины предоставляется до достижения им возраста трех лет.
В законодательстве РФ отсутствует норма, устанавливающая возможность предоставления работнику отпуска по уходу за ребенком, достигшим большего возраста.
Здравствуйте, Оксана! Нет, не так. Согласно трудовому законодательству отпуск по уходу за ребенком предоставляется до достижения ребенком трех лет (ст 256 ТК РФ). До 4 х лет продлить не получится. Всего доброго!