Имеют ли право, снимать 2 раза за месяц штрафы, на иждивении жена и маленький ребенок?
Не больше 50% могут удерживать
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Дважды не имеют право снимать. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Добрый день, уважаемый Сергей
Не могут более 50 % удерживать в месяц с вас. Напишите заявление приставам
Удачи Вам и вашим близким!
Добрый день! Приставы имеют право выносить постановление о наложении штрафа за неисполнение решения суда, кроме того, приставы могут возбудить материал по ст. 315 УК РФ.
Здравствуйте! Если имеется задолженность в исполнительном производстве, то имеют право удерживать не более 50 % от зарплаты (пенсии).
Размер удержаний не может превышать 50% от месячного дохода, но при этом у должника далжно оставаться не менее прожиточного минимуму на должника и его иждивенцев. Удачи.