Ташкент, 30.01.2017, 12:44

Как оформить доверенность на поиск отца ребенка в России - у нотариуса в Узбекистане или в посольстве РФ в Узбекистане?

Вопрос №12076102 из г. Ташкент
опубликован 30.01.2017, 12:44
Я гражданка Узбекистана. Отец моей дочери также гражданин Узбекистана. Сейчас находится где-то в России. Моя подруга, гражданка России, согласилась мне помочь в его поисках, чтобы получить от него официальное разрешение на временный выезд моей дочери за пределы Узбекистана. М ыне общались с ним более 3-х лет, старые номера телефонов уже не существуют. Мне необходимо оформить доверенность на предоставление моих интересов в России в УФМС и т.д. Вопрос следующий: где можно оформить такую доверенность: у нотариуса в Узбекистане или в посольстве РФ в Узбекистане? Спасибо за понимание!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность делаете у нотариуса. Если будет не на русском языке, то придется еще делать нотариально заверенный перевод. А также подумайте о заверении копий, т.к. может понадобиться не один раз.

30.01.2017, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. И там, и там. Только если она будет на узбекском языке, в РФ потребуется к ней нотариально заверенный перевод на русский.

30.01.2017, 13:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доверенность будет на русском языке. Но печать точно будет на узбекском. Печать нужно переводить?

30.01.2017, 13:28

Да, в таком случае, нужно переводить печать. Перевод заверять нотариально. Лучше если перевод сделает подруга в РФ и заверит местным нотариусом.

30.01.2017, 13:32

Что касается печати, вопрос на усмотрение того, кому Ваша доверенность будет предъявлена)). То есть это не юридический вопрос, а вопрос воспитания и образованности чиновника.

Думаю, не будет с этим проблем.

30.01.2017, 13:34