Объясните пожалуйста на каком основании студентов принуждают питаться в столовой на платной основе.
Здравствуйте! Не должны вас принуждать питаться в столовой платно. ВЫ можете питаться где вы сами желаете в данном случае. Если у вас нарушают права, обращайтесь в прокуратуру.
Здравствуйте,
Разве заставляют? Не питайтесь, если не хотите. Можете отказаться.
Если заставляют - напишите жалобу в прокуратуру
Желаю Вам удачи и всех благ!
Таких оснований нет. Студент может выбирать - питаться ему платно или нет. Отчисить за это не могут. Это законодательством не предусмотрено.
Если вы не хотите питаться в студенческой столовой, то можете не питаться, ваше право. Никто принудить вас не может. Если питаетесь в столовой, то должны оплачивать.
Что значит, "принуждают", Семён.
У Вас отношения с ВУЗом, прописанные в договоре, в иных документах внутренних/локальных по ВУЗу. Если такое условие не предусмотрено - исполнять его Вы не обязаны.
Добрый день. Это незаконно. Принуждать питаться на платной основе не имеют права. Это по сути вымогательство и Вы вправе направить заявление в полицию.