Проблемы с наследством - Задержка в предоставлении документов и возможные последствия
Вы можете предоставить свидетельство через месяц. Никто не может лишить Вас Вашей доли в наследстве. Главное Вы выразили свою воли и написали нотариусу заявление о вступлении в наследство в течении шести месяцев с момента смерти отца.
Вам нужно не пропустить срок 6-ти месячный для подачи заявления в нотариус, иначе придется в судебном порядке восстанавливать данный срок.
Здравствуйте, нет она вас никак не может лишить доли и вступить вместо вас. Если бы вы написали отказ от наследства, другое дело, она бы все наследовала. Главное это подать заявление на вступление в наследство, а документы могут быть предоставлены и позже.
В вопросе вступления в права наследования, главное подать заявление нотариусу в течение 6 месяцев со дня открытиия наследства. А свидетельство о праве собственности на наследуемое имущесмтво получите после предоставления необходимых документов нотариусу. Удачи.