Успел лишь год спустя - возможность подачи на наследство после смерти отца

Когда умер мой папа, я не успела подать на наследство. Были причины веские. Сейчас я могу после года подать на наследство или это поздно.
Лучший ответ

Здравствуйте!

имеет значение в чем заключается наследство? если это жилье и вы в нем живете - вы считаетесь принятыми наследство. Если нет - то только через суд устанавливать факт принятия наследства - в любом случае прежде всего к нотариусу идите

Спасибо большое вам .Но там живет его гражданская жена она близко меня не допустит к папиному дому хотя у нее есть вое жилье хорошая квартира .Прожили они 15 лет вместе .Когда папа был жив он мне сказал это мой дом я его купил.Но как всегда папа не собирался умирать поэтому он не успел ни чего написать,а его гражданская жена мне документы не показала

Это лучший ответ

Здравствуйте. Можете, если докажете в суде, что пропустили срок принятия наследства по уважительной причине.

Да уважительная была причина кисть руки правой ломала потом за мной мама ногу сломала в суставобедреном незнаю как правельно название за ней ухаживала ,а она проживает в другом от меня месте .Все больничные листы могу предоставить