Ожидаемый ребенок - возможно ли временно прекратить выплату алиментов, если супруга не работоспособна?
У моей супруги есть дочка, она живет с опекунами так как супруга была лишена родительских прав, у нас ожидается ребенок, скажите пожалуйста, какой срок мы можем не платить алименты, так как она будет не работоспособная. Если это вообще возможно?
Ваша супруга в случае ухудшения материального положения может обратиться в суд для уменьшения размера алиментов. Но платить все равно придется, речь только о сумме.
Если алименты на содержание ребёнка назначены судом, то платить их нужно в любом случае. Пристав насчитают задолженность. Однако плательщик имеет право подать иск об освобождении от уплаты задолженности.
Это невозможно, мать обязана оплачивать алименты на содержание ребенка, оснований для освобождения от оплаты алиментов не имеется.