Требование указать конкретную организацию, куда нужно предоставить справку с места учебы, для ребенка – правомерно или нет?
Доброго времени суток! Нет, конечно не законно - справку обязаны выдать без указания цуели ее использования. Как правило в справке указывается: выдана для предъявления по месту требования.
Как можно аргументировать это в институте? На что ссылаться?
Ссылаться нужно на то, ни в одном нормативном акте России не содержится требования об указании той организации, куда требуется предоставить подобного рода документ.
Прямой нормы закона об обязанности предоставить спраквку в законе нет. Но это может быть предусмотрено Уставом - или же просто ссылайтесь на закон об образовании и конституцию РФ.