LSN Messenger
Новосибирск, 30.01.2017, 15:09

Как снять задолженность перед пенсионным фондом при наличии ИП на утерянный паспорт и смене фамилии

Вопрос №12076945 из г. Новосибирск
опубликован 30.01.2017, 15:09
14 лет назад был зарегистрирован ИП по моему утерянному паспорту на фамилию, которая у меня была на тот период. Через полгода после развода я сменила фамилию, а сейчас мне приходят извещения от приставов о задолженности перед пенсионным фондом на фамилию текущую, а не на ИП. Помогите советом куда и к кому нужно обратиться в моем случае, чтобы снять эту задолженность? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

14 лет назад был зарегистрирован ИП по моему утерянному паспорту на фамилию, которая у меня была на тот период. Куда и к кому нужно обратиться в моем случае, чтобы снять эту задолженность?

Обратитесь к приставам, узнайте основание для взыскания, обжалуйте его, а также регистрацию ИП на ваше имя, при доказанности утери паспорта.

30.01.2017, 15:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте, если есть исполнительные производства, то вы уже ее никак не снимите. НУжно было обращаться в полицию. А также когда были судебные процессы нужно было возражать относительно исковых требований.

30.01.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

К несчастью, в данном случае делать что-то уже поздно и несвоевременно.

Снять данную задолженность можно только путем погашения задолженности либо прекращения в связи с невозможностью взыскания.

30.01.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. К приставам - с заявлением об отложении исполнительских действий. В суд - с обжалованием требования ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 03:34

Перерегистрировать ИП не может никто и никоим образом, но в Вашем случае не идет речи о перерегистрации, просто ИФНС получила сведения об изменении Вами фамилии и отразила эти изменения в ЕГРИП. Осуществлена такая корректировка сведений, содержащихся в госреестре, на основании требований закона. (см. п. 4 ст. 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей")

31.01.2017, 11:17

Здравствуйте. Никакая это не ошибка. Вам Б.Л. Тихонов прямо на пальцах разъяснил - как все это могло быть и основание. Если Вы не регистрировали ИП в самом начале, когда паспорт был утерян, то по данному поводу и надо обращаться в суд и в полицию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

31.01.2017, 17:50

Спасибо за ответы, но уточняю, что за прошедшие 14 лет никаких извещений на мою текущую фамилию не поступало, решение о задолженности было принято пенсионным фондом без извещения меня. Была регистрация ИП Иванова (без моего участия), а я Тюленева, и задолженность выставлена мне, Тюленевой. Пенсионный фонд ссылается на налоговую, а в налоговой отвечают, что у меня нет перед ними задолженности... Какой-то замкнутый круг! Что делать?

31.01.2017, 03:13

пожалуйста, кто и каким образом может переименовать и перерегистрировать ИП Иванова на ИП Тюленева в госреестре ИП без моего ведома? Спасибо.

31.01.2017, 10:55