Последствия увольнения по здоровью из ВС - сохраняется ли очередь на жилье и выплата за поднаем площади?
Здравствуйте.
Автоматически ничего не меняется. По какому основанию представили к увольнению (уволили)? В любом случае, если было право на получение жилья (принят на учет нуждающихся), то и после увольнения такое право сохраняется (остаешься в списках нуждающихся до получения жилья).
Компенсация "за поднаем жилья" выплачивается:
- гражданам, уволенным с военной службы и вставшим на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов РФ организациях;
- членам семей граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 г. в уполномоченных органами исполнительной власти субъектов РФ организациях и погибших (умерших) после увольнения с военной службы.