Белгород, 30.01.2017, 15:59

Вопрос об оформлении ДКП и договора при подделанной подписи владельца и перепродаже авто третьим лицам

Вопрос №12077268 из г. Белгород
опубликован 30.01.2017, 15:59
Можно ли оформить ДКП и договор на право продажи авто без подписи владельца? (подпись подделана). Авто перепродана третьему лицу (при постановке на учет МОТОТРЭР в документах, и ПТС так же подписи подделаны)
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно ли оформить ДКП и договор на право продажи авто без подписи владельца? (подпись подделана). Авто перепродана третьему лицу (при постановке на учет МОТОТРЭР в документах, и ПТС так же подписи подделаны
Можно на свой страх и риск.

30.01.2017, 16:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ситуацию конкретно опишите. Как и почему автомобиль оказался у лица, которое его реализовало? Давали ли Вы поручения какие-либо? Подписывали ли документы с лицом, реализовавшим автомобиль?

30.01.2017, 16:03

В ноябре 2013 отдали родственнику во временное пользование авто сроком на 1 месяц,

страховка без ограничений, срок вышел пришлось требовать авто, да и страховку нужно было обновлять."Родственник стал избегать, на телефонные звонки и смс не отвечать. И так длилось почти полгода в итоге решили это авто снять с учета Мототрэр, оказалось что авто продан. Подали заявление в полицию волокита уже год, третий владелец при даче показаний признался что подписи подделал ЖДу ответ, заранее спасибо.

30.01.2017, 16:24

Правильно сделали, что подали заявление в полицию. Только не понятно почему год тянется. Обращались ли с жалобой на действия сотрудников полиции, за бездействие?

30.01.2017, 16:36

После того, как вина его будет доказана, на основании решения суда или постановления следователя подавайте иск в суд о признании ДКП недействительным и возврате автомбиля.

30.01.2017, 16:42

Вам не обязательно дожидаться окончания расследования. Уже сейчас можете обращаться в суд с иском о признании договора купли-продажи недействительным и возврате автомобиля. И сразу просить суд наложить ограничения на регистрационные действия в ГИБДД до вынесения судом решения.

31.01.2017, 13:16

Эта затянется еще на неопределенное время, дело в том что, по отпискам полиции, не могут опросить родственника, которому передавалась авто, т.к. этот "родственник" скрывается, меняет места проживания и № телефонов. Еще один момент, второй покупатель при даче показаний, сообщил, что якобы при продаже авто были предоставлены документы ДКП и договор на право продажи авто на имя "родственника"с поддельной подписью настоящего владельца, но никаких документов владелец не подписывал!

31.01.2017, 13:31

Еще один момент, второй покупатель при даче показаний, сообщил, что якобы при продаже авто были предоставлены документы ДКП и договор на право продажи авто на имя "родственника"с поддельной подписью настоящего владельца, но никаких документов владелец не подписывал!

Добрый день высылайте документы, будем смотреть.

31.01.2017, 13:42

Тогда подавайте в настоящее время ИСК в гражданский суд о признании ДКП недействительным. Требуйте наложить арест на автомобиль. Суд может вынести решение о возврате автомобиля Вам.

31.01.2017, 13:50