Страховая компания требует возмещения ущерба в полмиллиона рублей после отмены административного постановления в мою пользу - что делать?
Была авария, далее разбор меня признали виноватым в дтп, но я не согласен с постановлением ГИБДД. Подал в суд, через суд добился об отмене адм. постановления и за не доказанностью моей вины в ДТП, но страховая компания все равно подала на меня в суд на возмещение ущерба в пол миллиона рублей, что мне делать?
Страховая компания все равно подала на меня в суд на возмещение ущерба в пол миллиона рублей, что мне делать? Вероятно найти грамотного проф. Юриста разработать позицию и подготовить отзыв на их иск.
Предъявить данное решение в суде, и все документы, доказать свою правоту в суде! Ознакомится с материалами дела в суде в связи с чем они требуют с Вас возмещения ущерба!
Здравствуйте.
Составляйте возражение на исковое заявление.
Учтите, если в ДТП обоюдная вина обоих участников, то страховой компании переходит право требование с Вас половины от стоимости ущерба за вычетом лимита по ОСАГО*50% (т.е. 200 тысяч). Тут вопрос в том, какой ущерб Вы нанесли.
Если есть возможность, скиньте мне в личку иск от страховой с приложениями, тогда я смогу Вас более подробно проконсультировать.
Удачи Вам.