Росреестр требует нотариальное согласие супруги
Требуют в Росреестре нотариально заверенное согласие супруга. Это Правомерно?
Добрый день!
Если вы совершаете продажу какого-либо имущества, движимого или недвижимого, то при заключении сделки купли-продажи будет обязательно требоваться согласие супруга, т.к. это считается совместно нажитым имуществом. Такое согласие не потребуется, если у вас на руках доказательства того, что данное имущество было приобретено не в браке, вы его получили в наследство или же у вас брачный контракт, в котором указано, что вы этим имуществом можете распоряжаться по своему усмотрению.
Поэтому да, требование правомерно.