В инциденте с ДПС-инспектором могут ли быть предъявлены иски в суде за отказ от медосвидетельствования?
В суде Вы можете заявлять все, что сочтете нужным. Вопрос в другом - как доказывать свою позицию будете? Эта категория дел очень сложная с точки зрения защиты лица, привлекаемого к административной ответственности.
Здравствуйте. Это надо доказывать в суде. Должны присутствовать понятые при этом или вестись видеозапись. Вызывайте в суд понятых и допрашивайте по обстоятельствам.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте, Карина! Поверят все-равно сотруднику ДПС. В таких случаях нужно самим ехать на мед освидетельствование и сдавать кровь, по собственной инициативе. Вы же видели, что проблема уже возникла. А сейчас готовьте свидетелей на суд, кто может подтвердить то, о чем Вы здесь написали, но шансов мало...