Нарушение конфиденциальности персональных данных - как наказать мфо за разглашение информации?
Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, Роспотребнадзор. Жалоба пишется в произвольной форме. Срок рассмотрения-30 дней с момента регистрации обращения.
Добрый день, Татьяна! Можно привлечь к административной ответственности, а также написать жалобу в роскомнадзор. Всего доброго!
КоАП РФ, Статья 13.14. Разглашение информации с ограниченным доступом
Разглашение информации, доступ к которой ограничен федеральным законом (за исключением случаев, если разглашение такой информации влечет уголовную ответственность), лицом, получившим доступ к такой информации в связи с исполнением служебных или профессиональных обязанностей, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, -
(в ред. Федерального закона от 09.04.2007 N 45-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.