Возможно ли начисление квартплаты на одного фактически проживающего при предоставлении справки о студенческом обучении в Украине?
Вопрос мой касается ЖКХ. В квартире прописаны я и дочь, являющаяся студенткой дневной формы обучения в Украине. Если дочь возьмёт в деканате справку о том, что она обучается в данный момент в ВУЗе, а я в свою очередь предоставлю эту справку в УК, могу ли я рассчитывать на то, что УК с этого момента будет начислять квартплату на одного фактически проживающего? Или должны быть какие-либо другие условия для решения этого вопроса? Спасибо!
Лучший ответ
Справку брать необязательно. Вы можете обратиться в УК с просьбой составит акт о фактическом проживании и по нему производить начисления. Акт о фактическом проживании составляется сотрудником УК в присутствии участкового и свидетелей (соседей)
Спасибо за помощь!